Plugins - WP Downgrade - en to es translation catalogue (23 entries)

en: The update could fail. Are you sure that the version number is correct? You can also manually edit the download URL if needed.
es: La actualización podría fallar. ¿Seguro que el número de la versión es correcto? Si es necesario, también puedes editar manualmente la URL de descarga.

en: Attention! The target version does not seem to exist!
es: ¡Atención! ¡La versión de destino parece que no existe!

en: Up-/Downgrade Core
es: Actualizar/volver a una versión anterior del núcleo

en: please go to
es: por favor, ve a

en: In order to perform the upgrade/downgrade to WP
es: Para realizar la actualización/vuelta a una versión anterior de WP,

en: Update Core
es: Actualizar el núcleo

en: <strong>All fine!</strong> You are currently on your desired release. And it will stay like that. <br>If you ever want to <strong>reinstall</strong>
es: <strong>¡Todo bien!</strong> Ahora estás en la versión que deseabas. Y seguirá así.<br>Si alguna vez quieres <strong>reinstalar</strong>

en: Usually you <strong>do not</strong> need to change this. But you can, if necessary. Must be a valid URL to a WordPress ZIP. <strong>Be careful!</strong> The content will not be verified! Wordpress will use what ever you give here, even if it does not contain release
es: Normalmente, <strong>no</strong> necesitas cambiar esto. Pero puedes, si es necesario. Debe ser una URL válida a un archivo ZIP de WordPress. <strong>¡Ten cuidado!</strong> ¡El contenido no será verificado! WordPress usará lo que tú le indiques aquí, incluso si no contiene la versión

en: edit download URL
es: editar la URL de descarga

en: Language Detected
es: Idioma detectado

en: Current WP Version
es: Versión actual de WP

en: for example "4.9.8". Leave empty to disable.
es: por ejemplo, «4.9.8». Déjalo vacío para desactivarlo.

en: WP Releases
es: Versiones de WP

en: Exact version number from
es: Número exacto de versión de las

en: WordPress Target Version
es: Versión WordPress de destino

en: Which WordPress version would you like to up-/downgrade to?
es: ¿A qué versión de WordPress te gustaría actualizar/volver a una versión anterior?

en: WARNING! You are using this plugin entirely at your own risk! DO MAKE SURE you have a current backup of both your files and database, since a manual version change is deeply affecting your WP installation!
es: ¡ADVERTENCIA! ¡Estás usando este plugin completamente bajo tu propio riesgo! ASEGÚRATE de que tienes una copia de seguridad actualizada tanto de tus archivos como de la base de datos, ya que un cambio manual de versión ¡afecta profundamente a tu instalación de WP!

en: Inactive
es: Inactiva

en: is set as target version
es: está establecida como versión de destino

en: Active
es: Activa

en: WP Downgrade
es: Cambiar a una versión anterior de WP

en: Version number looks strange.
es: El número de la versión parece extraño.

note: Description of the plugin
en: WP Downgrade allows you to either downgrade or update WordPress Core to an arbitrary version of your choice. The version you choose is downloaded directly from wordpress.org and installed just like any regular release update. The target version WordPress allows you to update to remains constant until you enter a different one or deactivate the plugin either completely or by leaving the target version field empty.
es: WP Downgrade te permite tanto volver a una versión anterior como actualizar el núcleo de WordPress a una versión arbitraria de tu elección. La versión que elijas es descargada directamente de wordpress.org e instalada como cualquier actualización de versión normal. La versión de destino de WordPress te permite que la actualización permanezca constante hasta que introduzcas una distinta o desactives el plugin, ya sea completamente o dejando vacío el campo de la versión de destino.
